На худграфе подвели итоги обучения по программе переподготовки

Без рубрики

7 апреля на художественно-графическом факультете КГУ состоялся просмотр творческих работ (составляющая государственной итоговой аттестации) слушателей, обучающихся по программе профессиональной переподготовки «Теория и методика преподавания предметной области «Искусство» (изобразительное искусство) в образовательной организации».

Срок обучения на курсах составил шесть месяцев. За этот период мы познакомились с закономерностями развития и диагностикой способностей детей к изобразительной деятельности, изучили этнохудожественную культуру и возможности ее интеграции в образовательную среду, прослушали краткий курс истории искусства.

В рамках курсов мы занимались живописью и рисунком, композицией и декоративно-прикладным искусством. За период обучения овладели различными техниками и художественными материалами (акварель, гуашь, соус, сангина), поработали в жанрах натюрморта, пейзажа, делали наброски и зарисовки. На просмотре были представлены сотни работ. Наши успехи в области изобразительной деятельности были отмечены заслуженными художниками, профессорами кафедр рисунка и живописи и студентами худграфа.

Слушатели выражают свою искреннюю благодарность преподавателям курсов за их профессионализм и творческое мастерство.